Курганец лишился денег на счёте, оставив мобильник у приятеля

Курганец лишился денег на счёте, оставив мобильник у приятеля

Житель Кургана оставил телефон у приятеля, а потом не досчитался 12 тысяч рублей на банковском счёте. Приятелю может грозить до 6 лет лишения свободы.

После встречи товарищей, сопровождавшейся алкоголем, гость случайно оставил в доме приятеля свой мобильный телефон. Хозяин квартиры не замедлил воспользоваться ситуацией - с помощью мобильного приложения на телефоне забывчивого товарища он перевел на банковский счет своей сожительницы более 12 тысяч рублей. Лёгкие деньги были мгновенно потрачены.

Мужчина, потерявший свой телефон, обратился в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастного к совершению преступления. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

- По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г». ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции рекомендуют в случае утери телефона либо неиспользовании его длительное время, отключать услугу «Мобильный банк» и сообщать в кредитную организацию о смене абонентского номера. Защищать вход в меню телефона и мобильный банк нужно надежными паролями.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также