Курганская «Страусиная ферма» получила бессрочную лицензию на работу

Курганская «Страусиная ферма» получила бессрочную лицензию на работу

Зоосад «Страусиная ферма», находящийся в Кетовском районе, прошел проверку Россельхознадзора. Теперь это единственный в регионе зоосад с лицензией, без которой с 2022 года запрещено использование животных в культурно-зрелищных целях.

В январе специалисты территориального Управления Россельхознадзора в ходе проверки «Страусиной фермы» не выявили никаких нарушений. Установлено, что организация полностью соответствуют необходимым требованиям.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, по результатам этой проверки федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору принято решение о выдаче ферме бессрочной лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

- Процедуру лицензирования, согласно требованиям законодательства, должны пройти все российские цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях, - сообщает ведомство. - С 2022 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Алекс
21.01.2022
Хоть одна хорошая новость за неделю!!!
Светлана
21.01.2022
Почему возле Колташово? Там нет никакой страусиной фермы!!! Пишите правильное месторасположение!
Ник
21.01.2022
Хорошая новость, единственное место где животные в нормальных условиях живут,и детям радость,это не выездной цирк где на животных без слёз не взглянешь...
марк Светлане
21.01.2022
а где в этом сообщении написано Колташово? там просто указан Кетовский р-н.
Написать комментарий

Читайте также