В Кургане за сжигание медицинских отходов оштрафовали «экологическую» компанию

В Кургане за сжигание медицинских отходов оштрафовали «экологическую» компанию

Проверка прокуратуры установила, что ООО «Новая экологическая компания» при утилизации медицинских отходов нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Как установила проверка, медицинские отходы, в том числе отработанные системы для переливания крови, шприцы, использованные пеленки, простыни, организацией складировались компанией на свободной территории, не имеющей твердого покрытия, в открытых мешках без маркировки. А это является угрозой для санитарно-эпидемиологического благополучия людей.

- По выявленным нарушениям Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении исполнительного директора организации ООО «Новая экологическая компания» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 Кодекса РФ об АП, по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, - сообщает сайт прокуратуры Курганской области.

Ранее (20.12.2021) Курганским городским судом по аналогичному материалу, возбужденному в отношении юридического лица, вынесено решение о приостановлении деятельности ООО «Новая экологическая компания» на 90 суток, добавили в ведомстве.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Георгий
22.01.2022
Ну Насмешили, 30 тысяч. И все?
На Омской?
22.01.2022
А ангар на территории 2-й городской больницы, который опечатывали, дымит каждый день, особенно по выходным.
Написать комментарий

Читайте также