В Курганской области, благодаря грантовым миллионам, увеличилось поголовье скота

В Курганской области, благодаря грантовым миллионам, увеличилось поголовье скота

За год в Альменевском муниципальном округе с помощью гранта поголовье скота увеличилось почти на 50%. За это время финансовую поддержку от региона получили 50 фермеров и крестьянско-фермерских хозяйств Курганской области на сумму более 200 млн рублей. 

8 новых животноводческих ферм были построены в Альменевском муниципальном округе благодаря грантам, которые получили сельхозпроизводители. За счет расширения территории, поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 44,2%.  В правительстве региона рассказали о том, что изменилось в животноводческих хозяйствах Курганской области.

Новая ферма появилась в деревне Зеникай в прошлом году. Сейчас там уже 34 головы скота мясного направления. 

На территории Юламановского сельсовета в крестьянско-фермерских хозяйствах за прошлый год были построены 5 помещений. В новых фермах содержится 100 голов крупного рогатого скота молочного и мясного направлений.

Завершено строительство ферм в Казенском и Малышевском сельсоветах. Их владельцы в 2020 году получили гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

- Всего в 2021 году финансовую поддержку за счет бюджета получили 50 фермеров и крестьянско-фермерских хозяйств Курганской области на общую сумму 240 млн рублей, - рассказали в правительстве региона. -  Поддержка фермеров будет продолжена — в ближайшее время департамент АПК планирует объявить конкурсный отбор проектов по программе «Агростартап».

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также