Жителя Каргаполья обвиняют в половой связи с несовершеннолетней

Жителя Каргаполья обвиняют в половой связи с несовершеннолетней

Сотрудники Следственного комитета региона завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Курганской области. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.134, ст.135 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершение развратных действий).

По данным Каргапольского межрайонного следственного отдела, 35-летний житель Каргаполья несколько раз вступал в интимную связь с несовершеннолетней девушкой, совершая в отношении неё развратные действия. Потерпевшая обратилась в медицинское учреждение, в ходе чего и был выявлен факт противоправных действий со стороны каргапольца.

- В ходе следствия свою вину в совершении указанных преступлений мужчина признал, пояснил, что о несовершеннолетнем возрасте девушки ему было известно, - рассказали в ведомстве. - В настоящее время следователем собраны достаточные доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление разъясняет, что половая связь между совершеннолетними и несовершеннолетними гражданами является уголовно-наказуемым деянием для первых. За это предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также