В Зауралье семьям с детьми не придется платить налог с продажи недвижимости

В Зауралье семьям с детьми не придется платить налог с продажи недвижимости

С этого года от уплаты налога от продажи недвижимости в 2021-ом году освобождают семьи, где двое и более детей. Об этом рассказали в управлении федеральной службы России по Курганской области.

С 1 января в России началась декларационная кампания. В управлении федеральной службы России по Курганской области напоминают - физическим лицам и лицам, которые занимаются частной практикой, необходимо предоставить декларации о доходах до 4 мая этого года.

- Рекомендуем всё-таки подавать декларации через личный кабинет налогоплательщика. Это наиболее удобный способ, не нужно посещать налоговые органы. Кроме того, можно отправить по почте декларацию или прийти в налоговую инспекцию, - рассказывает начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по Курганской области Наталья Комарских.

С этого года от уплаты налога с продажи недвижимости в 2021-ом году освобождают семьи, где двое и более детей. Срок владения жильем не имеет значения. Также с этого года изменения коснутся тех, кто планирует купить в строящемся доме квартиру, комнату или долю в ней. Право на имущественный налоговый вычет появится, как только участник долевого строительства примет объект от застройщика. Минимальный срок владения недвижимостью, для тех, кто приобрел жилье по договору долевого участия, будут отсчитывать с момента полной оплаты стоимости объекта.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также