Верховный суд не внял жалобам защиты и родни бывшего замгубернатора Зауралья

Верховный суд не внял жалобам защиты и родни бывшего замгубернатора Зауралья

Жалобы на приговор бывшему заместителю губернатора Курганской области Роману Ванюкову, которого признали виновным в получении взяток, отклонены Верховным судом. «Решение: отказано в передаче кассационной жалобы», - говорится в картотеке суда.

Жалобы подавали адвокаты бывшего чиновника. Позже была отклонена также третья, поступившая от сестры Романа Ванюкова, пишет «Коммерсантъ».

Бывшего заместителя губернатора силовики задержали в 2018 году – изначально по подозрению в получении взятки от предпринимателя из города Щучье.  Об этом писала «Область 45». Позже к делу добавили другие эпизоды о взятках.

Поначалу высокопоставленному взяточнику прочили уголовный срок до 22,5 лет со штрафом в размере 70-кратного размера взятки. После изучения 17 томов дела суд признал Романа Ванюкова виновным и приговорил к 11 годам заключения в колонии строгого режима, а также к штрафу в 9 млн руб.

Курганский областной суд и Седьмой кассационный суд оставили приговор без изменений.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алекс
25.01.2022
Взятка,маленькая по-этому и погорел. Еслиб собрал миллиард, тогда не сел бы. А вообще показуха и явно дополнительно сфабриковано!
Написать комментарий

Читайте также