За 3 дня в Курганской области произошло 70 ДТП

За 3 дня в Курганской области произошло 70 ДТП

С 21 по 23 января в Курганской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 5 человек. Всего дорожные полицейские зафиксировали 70 ДТП на дорогах региона.

В Курганской области за последние несколько дней в 5 авариях травмы получили 5 человек. Двое из них пострадали из-за наезда автомобилей, 3 пострадали в столкновении транспортных средств.

Как сообщает Госавтоиспекция региона, 23 января на трассе «Иртыш» 61-летний житель Курганской области управлял автомобилем «Рено Логан» и, выполняя манёвр разворота, допустил столкновение с автомобилем «Митсубиси», за рулем которого находился 49-летний челябинец. В результате телесные повреждения получила 42-летняя пассажирка «Митсубиси», ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

- Невыполнение требований ПДД неминуемо приводит к неприятностям на дороге. Манёвры обгона, разворота, поворота являются манёврами повышенной опасности. При их выполнении водители должны непременно убедиться в безопасности, не создавать помех в движении другим транспортным средствам. А следовательно, угрозу жизни и здоровью других участников движения. Автоинспекторы подчеркивают, что только соблюдение дисциплины на дороге способно уберечь от травм и увечий, - напоминает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

С 21 по 23 января курганские дорожные полицейские пресекли 1260 нарушений правил дорожного движения. Задержали 47 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Камерами автоматизированной фиксации вынесено 909 административных штрафов водителям.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также