В Кургане прокуратура привлекла к ответственности МУП «Прометей»

В Кургане прокуратура привлекла к ответственности МУП «Прометей»

Прокуратура Кургана рассмотрела обращение жителей дома № 3 по ул. Чкалова. В ходе надзорных мероприятий ведомства были выявлены нарушения МУП «Прометей» жилищного законодательства при управлении указанным многоквартирным домом.

Проверка установила, что подвал жилого дома № 3 по ул. Чкалова затоплен, лестничные клетки находятся в ненадлежащем санитарном состоянии, освещение мест общего пользования отсутствует. А это прямое нарушение ряда статей Жилищного кодекса РФ – ведь благоприятными и безопасными условиями проживания для граждан такие условия назвать нельзя.

- В связи с изложенным, руководителю МУП «Прометей» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое  рассмотрено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - сообщает прокуратура Курганской области на официальном сайте.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Игорь
24.01.2022
У нас много таких домов. К.Мяготина 44, общежитие например. Такая же ситуация, ещё и фасад треснут. На обращения жильцов ни кто не реагирует.
Вера
24.01.2022
В доме по адресу переулок Куйбышева, 6 в подъездах не убирается, дворника также нет.
Ирина
24.01.2022
У нас в Северном по Калинина ,тоже Прометей ничего не делает
Елена
24.01.2022
Бажова 67/1 подъезд. Делала заявку в Прометей прибить дверную ручку на входную дверь, и даже свою предложила, но так ничего и не сделано.
Александра
24.01.2022
У нас такая же картина! Управляющая компания " Единогласие" ничего не делает! С 31 декабря звоним по аварии в подвале,но отвечают средств нет ,значит и делать не будут.Дом по Комсомольской 87
Еж
24.01.2022
Новую волну тоже бы проверить надо.
Ирина
24.01.2022
По прежнему не убирют подъезд,света на площадке нет,а территорию убирали от снега один раз.И если посмотреть на эту уборку,так лучше бы не убирали.Все перебуровили и уехали. Мало наказали.
Анна
26.01.2022
Краснодонская, 3,1-й под-зд.Во дворе снег не убирают, в подьезде не убирают, лампочки вкручиваем сами, этот Прометей вообще ни на что не реагирует. Писала заявление с просьбой частичной обрезки разросшихся ветвей деревьев:идет разрушение фасада и крыши-нулевая реакция. Буду обращаться в прокуратуру, в комнате дневного света нет из-за веток! Позор такому ЖКО!!!
Написать комментарий

Читайте также