Осуждённый из курганской колонии занял призовое место во всероссийском конкурсе

Осуждённый из курганской колонии занял призовое место во всероссийском конкурсе

Заключённый ИК-6 в селе Иковка Курганской области занял 3 место на Дельфийском чемпионате среди осуждённых в номинации «Художественные ремёсла». В соревновании приняли участие более 5 тысяч осуждённых со всей страны.

Валерий Обанин, отбывающий наказание в Исправительной колонии №6 в Курганской области, принял участие во всероссийском чемпионате. На нём он представил мини-модель мотоцикла Harley-Davidson, которую изготовил из металлических и деревянных деталей, обработанных и декорированных различными способами. На создание мотоцикла он потратил 3 месяца. В результате Обанин занял на чемпионате 3 место в номинации «Художественные ремёсла».

- За победу во всероссийском конкурсе осуждённый награжден грамотой и внеочередным длительным свиданием с родственниками, - сообщает УФСИН России по Курганской области. - Моделирование – не единственное увлечение талантливого осуждённого. Он также пишет пейзажи и занимается резьбой по дереву. 

Дельфийский чемпионат для заключенных проводился в этом году впервые. Его организовали ФСИН России, Санкт-Петербургский университет ФСИН России и территориальные органы ведомства. В чемпионате приняли участие более 5 тысяч осужденных в 14 различных номинациях художественной самодеятельности и прикладного творчества. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также