Несколько секретов «Области 45»: с чего начинаются новости

Несколько секретов «Области 45»: с чего начинаются новости

Девять лет назад, в 2013 году, свою работу начал сайт медиахолдинга «Область 45». С чего начинаются новости и что главное в работе сайта - рассказывают сотрудники медиахолдинга.

Утро в редакции «Область 45» начинается не с кофе, а с поиска новостей. Чем раньше, тем лучше. Проверка почты, мониторинг официальных сайтов ведомств и социальных сетей. Главное найти то, что интересно читателю. Как это сделать, рассказывает редактор сайта Елена Арефьева:

- Информация должна быть актуальной, горячей, живой, интересной широкому кругу. Так скажем, отдельным группам. Кому-то экономика, кому-то социалка.

В арсенале «Области 45» не один десяток рубрик. На каждую найдётся свой читатель. Разнообразить повседневную жизнь сайта помогают свежие идеи.

- Недавно мы провели конкурс «Новогодняя ЗОО-звезда». Вся редакция подтвердит, сколько было переполоху и приятных эмоций, когда к нам в гости пришли пушистики и демонстрировали свои навыки, - добавляет Елена Арефьева.

В современных реалиях новости должны быть не только интересными. Работа с сайтом требует максимальной оперативности.

- Порой у нас бывают такие новости, которые нужно писать за какие-то 5-10 минут. В это время важно проверить информацию, уточнить у ведомств, поставить подходящую фотографию, - рассказывает корреспондент медиахолдинга Арина Боровина.

А создает их каждый день фотокорреспондент Анна Макарова.

- Делаем на сайт фотографию, которая снята в ночи, люди ходят за водой, вот так мы её поднимаем. Сейчас мы её поправим, откадрируем, чтобы больше было информации, доступной нашему читателю, что вода есть, - показывает, как создает фото для сайта Анна Макарова.

Сайт заработал в 2013 году. С него и началась история «Области 45». Сегодня медиахолдинг продолжает развиваться и завоевывать читательскую аудиторию.

- В первую очередь, я бы хотела поздравить наших читателей и поблагодарить за то, что они ежедневно с нами. Поблагодарить наших партнеров, потому что без финансовой поддержки мы бы, конечно, не смогли существовать. И поздравить наших замечательных корреспондентов, операторов, монтажёров, отдел продаж, с тем, что они образуют такую классную команду, с которой приятно и легко работать, - делится директор медиахолдинг «Область 45» Татьяна Хильчук.

За плечами уже многое, а еще больше - впереди. Новые программы, интересные интервью и проекты - это то, что ждет зрителей и читателей медиахолдинга в этом году.

Мария Мазина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Во
24.01.2022
Спасибо Вам!!!
Написать комментарий

Читайте также