Санпатруль выехал на проверку курганского торгового центра

Санпатруль выехал на проверку курганского торгового центра

Из-за роста заболеваемости коронавирусом и новым штаммом омикрон в Курганской области Роспотребнадзор усилил профилактические мероприятия против распространения инфекций.

Профилактическое мероприятие от коронавируса - банальная осторожность. Маски и перчатки за всё время пандемии стали привычными. Чем, как и когда обрабатывать поверхности в общественных местах, тоже не секрет. Очередной санпатруль в составе журналистов, управления Роспотребнадзора и пресс-службы правительства региона выехал в торговый центр.

Место скопления людей - очереди. У касс в супермаркете установлены средства по обеззараживаю воздуха. По закону они обязательны также у отдела с развесным товаром. 

- Наличие обеззараживания воздуха. социальная дистанция, обязательное соблюдение масочного режима, - комментирует заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управленияРоспотребнадзора по Курганской области. 

Прийти в общественное место без маски является нарушением решения оперштаба. Административное наказание есть, регулирует его полиция.

- Лояльное отношение сотрудников предприятия к отсутствию масок у покупателей. Это тоже недопустимо. Ещё отмечается нарушение - неприменение средств для обеззараживания воздуха, - говорит Юлия Шастова, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Курганской области.


В Роспотребнадзоре отмечают рост заболеваемости коронавирусом. В связи с этим, контроль за соблюдением антиковидных правил усилится и в общественном транспорте. 

- В настоящее время с октября 2021 года вынесено постановление о штрафных санкциях на общую сумму более 10 млн рублей. Это только Курганская область, - сказала Юлия Шастова. 

Сотрудники ведомства ежедневно продолжают проверять общественные места, их главная задача - информировать о профилактике заболевания коронавирусом.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
Гражданин
24.01.2022
Лучше бы выехали на уборку улиц от снега.
Ольга
24.01.2022
В магазинах на деревянных поддонах лежат без упаковки булочки ,хлеб и это на протяжении всей пандмии,чем это обьяснимо?
Вал
25.01.2022
Зарплату себе урежте, чтоб у вас морда не трескалась
чем недоволен гражданин?
25.01.2022
В городе очень хорошо снег убирают.
Немой
25.01.2022
Роспотребнадзор, вы бы приехали в любой магазин без предупреждения и проверили бы сроки годности. Каждый 10-й товар просроченный или упаковка повреждена
Ирина
25.01.2022
На заработки выехали, ясно, как белый день... Нужны им ваши просроченные продукты, они сейчас штрафами нехило загребут, да народ попугают. Это же им в кайф!
Танзиля
25.01.2022
Товарищи сотрудники не своим делом занимаются, им продукты проверять надо, а не посетителей обеззараживать да штрафы выписывать. Нашли для себя золотую жилу
Местный
25.01.2022
Правильно, работают так сказать, раньше их нигде не видно и не слышно было.
Для чего они?
25.01.2022
А мне тут в Роспотребнадзоре заявили,что они в медицинских вопросах не разбираются, ничего не знают, никакой информацией по омикрону не располагают. А то , что маски надо носить-сами в интернете прочитали. Серьезно говорю. По"горячей линии"роспотребнадзора по Курганской области так заявили.
Я
25.01.2022
Займитесь борьбой с пальмовым маслом
Ирина
26.01.2022
Решили кайфануть в конце месяца... На премию себе зарабатывают... Лучше бы за качеством продуктов осуществляли контроль... Работнички
Мое мнение
26.01.2022
Защита прав потребителей , приехала в магазин , проверь - продукты ,а не намордник на покупателях ,какая ты защита , тоже ,мне , только попробуйте введите , коды в продуктовых или банках , с маршрутками ,кто вас кормить то будет , лучше бы за медициной следили,а то как заболел - тест очень часто нужно самому сдавать идти ,никто не едет ,словно специально разносят заразу
Петр
26.01.2022
Научитесь маски правильно носить , потом будете рассуждать " у кого морда треснет".Ужесточить требования по поводу.
Ирина
26.01.2022
Больницы проверить надо. Надоели уже с ковидом. Это политический вирус. Попова с голиковой наживаются на нашем здоровье.
Иван
28.01.2022
Роспотребнадзор, в Курган регулярно приезжают мошенники с финской ярмарки-однодневки, они же нордическая выставка, распродажа конфиската, скандинавская ярмарка, т28. вы бы лучше их зашли проверили.
Написать комментарий

Читайте также