В Курганской области планируют вакцинировать 44,5 тысячи подростков

В Курганской области планируют вакцинировать 44,5 тысячи подростков

В Курганскую область ожидается поставка вакцины «Спутник M», которая разработана для вакцинации детей и подростков от коронавируса. Глава здравоохранения Курганской области сказал, что привьёт своих детей от ковида.

Глава депздрава Курганской области Алексей Сигидаев сообщил пресс-службе губернатора, что поддерживает вакцинацию детей и подростков:

- Когда будет у нас вакцина, я своих детей привью однозначно, потому что это единственная защита. Большинство людей считают: зачем прививаться, я всё равно заболею, но заболеть можно и дома пролежать в комфортных условиях, а можно заболеть и находиться на кислородном концентраторе или того хуже, в реанимации, - сказал Алексей Сигидаев, и.о. директора департамента здравоохранения. 

Вакцина «Спутник M» разработана для вакцинации подростков от 12 до 17 лет, их в регионе около 44,5 тысяч человек. Департамент здравоохранения Курганской области подал заявку на поставку вакцины, информации о поступлении пока нет. 

- Много раз уже говорил о том, что в «красной зоне» люди умирают в сознании и вспоминают о том, что надо было вакцинироваться. В реанимации люди просят о вакцинации, а сделать уже нельзя. Не повторяйте ошибки, особенно тех людей, которых уже нет с нами. Вакцинироваться нужно сейчас. Вакцина – это защита от тяжёлого течения и от смертельного случая. У вакцинированных заболевание проходит легко. Говорю большое спасибо вакцинированным людям, что снижаете нагрузку на медицинские службы, врачей, благодаря вам осенью ситуация более-менее стабилизировалась. И я всех призываю вакцинироваться, - сказал пресс-службе губернатора Алексей Сигидаев.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также