Власти Курганской области работают над открытием второго авиарейса в Москву

Власти Курганской области работают над открытием второго авиарейса в Москву

В правительстве Курганской области открытие второго авиарейса до столицы считают одной из первоочередных задач. Директор департамента экономического развития региона Владимир Ковалёв рассказал о планах в сфере авиаперевозок.

В курганском аэровокзале завершается ремонт. В прошлом году привели в порядок близлежащую территорию, в планах – ремонт взлётной полосы. Изменения произойдут и в расписании авиарейсов.

- По поручению губернатора мы с профильными федеральными министерствами, Росавиацией, авиаперевозчиками прорабатываем, как увеличение числа рейсов из курганского аэропорта, так и расширение географии полётов. Сейчас в числе первоочередных задач открытие второго рейса на Москву, поскольку это направление очень востребовано, - отметил директор департамента экономического развития региона Владимир Ковалёв.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, в 2022 году из Кургана будут выполняться авиарейсы в пяти направлениях. Так, из аэропорта уже выполняются регулярные перелеты в Москву и Сургут и обратно.

С марта планируется возобновить авиарейсы Курган - Санкт-Петербург.

С марта по декабрь планируется выполнять авиарейсы Курган – Сочи.

С июня по октябрь жители региона смогут без пересадок долететь из Кургана до Симферополя.  

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Николай
25.01.2022
Откройте пожалуйста рейс на Екатеринбург. Санкт-Петербург нужен круглогодично.
Авиатор из Кольцово
25.01.2022
К сожалению этот рейс показал себя убыточным. Топливо сейчас дорогое, и на короткие маршруты гонять самолёты нерентабельно. Мы это уже опробовали несколько лет назад. Вы знаете результат. В вашей ситуации, когда нет своих самолётов проще запустить кольцевые маршруты скоростных автобусов между аэр. Кольцово, минуя Екатеринбург разумеется, и вашим вокзалом например, или другим конечным пунктом расположенный в вашем городе. По другому никак.
Авиатору
26.01.2022
Малая авиация везде убыточная и живет за счет субсидий. Что не мешает из Тамбова в Москву летать, например (400 км, практически как от нас до Ебурга). Кстати, насчет СКОРОСТНЫХ автобусов можно поподробней? Это те что в некоторых странах по выделенке ездят? Так это в пределах города, дружище. Нигде скоростные автобусы на несколько сотен верст не используются.
Написать комментарий

Читайте также