Мэрия Кургана запретила на ночь парковать машины у обочин

Мэрия Кургана запретила на ночь парковать машины у обочин

В администрации города подвели итоги работы дорожных служб за неделю. Машины, которые будут мешать уборке снега, — эвакуируют.

Более 25 участков дорог в Кургане попали под запрет для парковки машин у их обочин. В центральной части города, Рябково и Заозёрном оставлять машину с 8 вечера до 6 утра будет нельзя, об этом объявила мэр города Елена Ситникова на очередном совещании в администрации города. Припаркованные машины мешают работе дорожных служб. Также Елена Ситникова сказала, что темп работы очистки дворов её не устраивает. Она поручила УК, ТСЖ и ЖСК убирать колеи, вывозить снег из дворов, не оставлять его на газонах и детских площадках. 

Специалисты жилищного контроля будут проверять управляющие компании и качество их уборки дворов при многоквартирных домах, об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Когда до нас доберетесь?
25.01.2022
Тобольная, 54 просто утопает в сугробах! Административное здание в 5 этажей, там и БТИ и общественная палата и пр. организации, но подъехать невозможно, парковка вся в сугробах, подойти через них к центральному входу большая проблема! Машин море, ставить некуда!!!!!!!
Парковать
25.01.2022
Негде ни ночью ни днем
Саша
25.01.2022
А во дворах нельзя, штрафы, зашибись придумали
Астерикс
25.01.2022
Станционная, напротив 36 школы авто мешает не то что очищать дорогу но у заужает полосу движения. ,стоит давно
Написать комментарий

Читайте также