Пожар в центре Кургана ликвидирован

Пожар в центре Кургана ликвидирован

Курганские огнеборцы успешно ликвидировали возгорание в частном жилом доме на улице Кравченко. В пожаре пострадал один человек.

Стали известны подробности пожара в центре Кургана.

О возгорании по улице Кравченко 112а стало известно сегодня в 10 утра 17 минут. Прибыв на место пожара, спасатели установили, что огнём охвачен частный жилой дом. Площадь возгорания составила 63 кв.м.

Из-за низкой температуры воздуха и труднодоступности подъезда техники к месту пожара его тушение осложнилось. В результате оперативных и профессиональных действий, огнеборцы успешно ликвидировали возгорание, а также предотвратили распространение пожара на соседние жилые дома и хозяйственные постройки. Из горящего дома эвакуировали газовый баллон - так они предотвратили его воспламенение и взрыв.

- В 10-44 пожар удалось локализовать, в 11-05 — ликвидировать открытое горение, - рассказали в ГУМЧС России по Курганской области. - Всего в ликвидации крупного возгорания было задействовано 14 человек личного состава ведомства и 4 единицы техники

В результате пожара травмирован хозяин дома. Прибывшие на место медики оказали ему необходимую помощь. От госпитализации мужчина отказался.

В данный момент причины пожара устанавливаются. 

Служба информации «Область 45». Фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также