Отличная работа: курганцы хвалят дворника Василия за чистоту во дворах

Отличная работа: курганцы хвалят дворника Василия за чистоту во дворах

Жители курганских многоквартирных домов назвали дворника из Заозёрного лучшим в своем деле. «Область 45» посетила образцовые дворы, в которых наводит порядок тот самый Василий.

«Снег не убирается и не вывозится», «в этом году дворника в нашем дворе вообще не было» - такие комментарии оставляют читатели на сайте «Область 45».

Однако среди недовольств нашлись и слова благодарности:

- Спасибо дворнику Василию. Отличная работа!

- Работает с настоящим чувством - сделать для людей.

- Ну как так, ну, я пришёл на работу, отработал да и всё. Ну как, вот работу сделал, чтоб был порядок, да и всё, - говорит дворник Василий Сергеев.

«Тот самый Василий» относится к комплиментам прохладно. Дворником работает 5 лет. За ним закреплены дворы четырёх домов в 1-ом микрорайоне Заозёрного. Зимой каждый день с 8 утра до 5 часов вечера Василий Николаевич очищает тротуары от снега и льда. Дворы, в которых он работает, называют образцовыми.

- Дворников очень проблемно найти, ну, люди просто не хотят работать. Не знаю почему, но не хотят работать дворниками, уборщицами, - делится председатель Комиссии по вопросам ЖКХ и благоустройства Общественной палаты города Кургана Надежда Веденева.

Этой зимой управляющие компании Кургана столкнулись с нехваткой рабочей силы, а именно - дворников. Так что жители домов в 1-ом микрорайоне - счастливчики. Впрочем, они это осознают и дворника Василия считают той самой золотой кадровой единицей. А он, махнув рукой на комментаторов и корреспондентов, уходит из кадра и молча продолжает делать свою работу.

Алина Яременко, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ничего не понимаю.
26.01.2022
Как тут не понять, почему люди не хотят дворниками работать, уважаемая Надежда Веденева. Видимо потому, что работа не сложная, график хороший, и самое главное-зарплата приличная.
Анатолий
28.01.2022
Да и работает Василий не с 8-ми, а гораздо раньше...вот он такой,реальный.
Написать комментарий

Читайте также