Бездомные кошки и собаки Кургана вскоре поселятся в муниципальном приюте

Бездомные кошки и собаки Кургана вскоре поселятся в муниципальном приюте

Строительство приюта для бродячих животных находится на заключительном этапе. Подрядчик выравнивает основание площадки, завершают работы по электрике.

Строительные работы муниципального приюта подходят к концу. На данный момент подрядчик выравнивает основание площадки после проведенных земляных работ. Остаётся подключить освещение, провести электричество в корпуса ветеринарного блока и административно-хозяйственного здания. Территория приюта огорожена двухметровым металлическим забором.

Приют будет предоставлять временный кров бездомным и потерявшимся домашним животным. Питомцев простерилизуют, при необходимости - вылечат. Волонтёры помогут найти хвостатым новых хозяев.

Кошки будут жить в тёплом помещении, собаки - в зимних вольерах. 

- Они практически готовы. Остается установить будки, обшить боковые металлические ограждения деревянной доской, сделать места для корма, и приют сможет принимать собак, - отметил руководитель городской Дирекции парков и скверов Анатолий Тарасенко.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой. Внутри текста - фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Курганка
25.01.2022
Это здорово! Молодцы!
Наталья
25.01.2022
Это конечно хорошая новость, но вот интересно, если волонтёры не смогут быстро найти дом для животного, что тогда?
Ирина
25.01.2022
Спасибо добрым людям!!! Здоровья всем хвостатым!!!
Марина
25.01.2022
Это очень хорошая новость, давно пора это нужно было сделать, животные не виноваты что мы так к ним относимся,лето поиграем потом выкинем на зиму на улицу.Я старый человек и каждую осень подбираю 5,6 кошек выброшенных на даче.Большое спасибо за такую заботу об животных.Марина
Людмила
25.01.2022
Очень хорошо, но где взять столько корма для животных. Кушают они очень хорошо, а сейчас все дорого. Я кормлю 5 брошенных собак на даче. Потому и знаю
Анатолий
25.01.2022
Это благое дело! Здоровья всем, кто принимает в этом участие! И дай БОГ, что бы братья наши меньшие оказались в добрых руках!!!
ГАЛИНА
25.01.2022
Я не знаю как изложить свою мысль, но как за границей налог бы наложить кто держит собак в квартирах.Паспорта на животных.И особое внимание, когда невоспитанные собаки мешают жить соседям (лают день и ночь).Очень трудно с такими соседями, да ещё когда у соседей маленькие дети.Ни днём ни ночью не дают спать.
Наталья.
26.01.2022
Укажите пожалуйста телефон приюта, ФИО руководителя, его электронный адрес, а также как добраться до приюта для оказания помощи
Написать комментарий

Читайте также