Курганец трижды обокрал друга

Курганец трижды обокрал друга

43-летний житель областного центра украл у товарища мобильный телефон и оргтехнику. Курганские полицейские задержали подозреваемого.

В прошлом году 41-летний курганец одолжил своему другу мобильный телефон. Однако возвращать его товарищ не спешил. Впоследствии подозреваемый забрал у курганца монитор, под предлогом замены его на более новый. Это обещание он также не выполнил. Позднее доверчивый потерпевший обнаружил пропажу из дома компьютера. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что похищенное имущество подозреваемый продал. По данным УМВД России по Курганской области, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

- По данным фактам в отделе полиции №3 УМВД России по городу Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных по статьям «Мошенничество» и «Присвоение или растрата», - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. - В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции просят зауральцев проявлять бдительность и осторожность, а также принимать необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также