Сотрудники курганского депо за кражу деталей станут заключенными

Сотрудники курганского депо за кражу деталей станут заключенными

Курганский городской суд признал виновными двух 40-летних местных жителей, которые похитили металлические детали от подвижного железнодорожного состава, находящиеся на территории Сервисного локомотивного депо «Зауралье».

Ночью 15 марта 2021 года двое работников локомотивного депо после изрядной выпивки в своём цеху о чём-то договаривались. В итоге пропали бывшие в употреблении детали локомотива на сумму порядка 15 тыс. рублей. Злоумышленникам удалось вынести их незаметно.

Но сотрудники транспортной полиции выявили и задержали подозреваемых. В дальнейшем было установлено, что оба похитителя железнодорожного имущества оказались ранее судимыми за совершение различных преступлений.

- В отношении злоумышленников сотрудниками следственного подразделения Курганского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 статьи  158 УК РФ (кража). По окончании расследования уголовное дело было передано в суд. В настоящее время фигурантам назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима соответственно, - сообщает штаб Курганского ЛО МВД России на транспорте.

Приговор вступил в законную силу.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также