В Зауралье благодаря областному гранту станет больше баранины

В Зауралье благодаря областному гранту станет больше баранины

Благодаря областному гранту на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства в селе Чернавское Притобольного района появилась новая овцеводческая ферма.  

Предприниматель Дарья Игумнова получила грант в 5 млн рублей в декабре 2020 года. За год она смогла наладить полный производственный цикл от фермы – до торгового прилавка. Он приобрела 97 голов овец романовской породы, оборудование для цеха по переработке мяса и производству мясных полуфабрикатов.

Сбыт продукции налажен теперь и в Кургане. За счет собственных средств Дарья отремонтировала и оборудовала фермерский магазин. Общий объем вложенных в проект предпринимателем средств составил 12 млн рублей, создано 9 рабочих мест.

В 2022 году предприниматель планирует на оставшиеся средства гранта построить в Притобольном районе помещения для содержания 100 голов овец и приобрести ещё 10 голов ярок.

- Подобные проекты демонстрируют востребованность грантовой поддержки, а главное - отдачу от вложенных средств. С каждым годом благодаря программам поддержки в регионе появляется больше новых производств, создаются рабочие места, растёт поголовье сельхозживотных. Мы намерены и в дальнейшем поддерживать начинания фермеров и тех, кто намерен связать свою деятельность с сельхозпроизводством. Уже в ближайшее время планируется объявить конкурсный отбор проектов по программе «Агростартап», - приводит слова директора департамента АПК Курганской области Павла Кощеева пресс-служба губернатора.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
То есть
26.01.2022
Станет больше баранов?
Написать комментарий

Читайте также