Курганский прокурор выступил с судебным иском к областному депздраву

Курганский прокурор выступил с судебным иском к областному депздраву

Прокурор города Кургана Виталий Долгушин в судебном порядке добивается обеспечения ребенка-инвалида системой непрерывного мониторинга глюкозы в крови.

Исполнение законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних является в прокуратуре приоритетным направлением надзорной деятельности, заявили в ведомстве.

Прокуратура г. Кургана провела проверку и установила, что малолетний ребёнок страдает сахарным диабетом. Для применения адекватной терапии по показаниям специалистов ему необходимо медицинское изделие, которое будет осуществлять мониторинг уровня сахара в крови без проколов пальца, а значит, без боли.

- В целях защиты прав ребенка-инвалида прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на региональный департамент здравоохранения обязанности обеспечить ребенка системной непрерывного мониторирования глюкозы в крови. Исковое заявление прокуратуры находится на рассмотрении в суде, - сообщается на сайте прокуратуры Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Устами младенца
26.01.2022
Пока Кокорина , а не и.о. руководителя депортамента здравоохранения Курганской области будет лично заниматься распределением бюджета депортамента /в том числе финансирования льготного лекарства и медизделий , ситуация не изменится в лучшую сторону для больных. Так как "опиимизация" здравоохранения продолжается полным ходом.
Написать комментарий

Читайте также