Осуждённые курганских исправительных колоний занимаются благоустройством города

Осуждённые курганских исправительных колоний занимаются благоустройством города

За 2021 год учреждения УФСИН России по Курганской области реализовали ряд проектов по благоустройству города. Объём выполненного - 13 млн рублей. 

Благоустройством 44  городских объектов занимались осуждённые из курганских ИК-2 и ИК-6. За прошедший год изготовили и установили в парках и на территориях бюджетных организаций 133 скамейки, 119 урн, более 2500 метров ограждения.

Облагораживали дворы и детские площадки. Большинство проектов реализовано в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории г. Кургана». Объем выполненных контрактов составил 13 млн рублей.

Как рассказали в УФСИН России по Курганской области, в исправительных колониях региона действуют металлообрабатывающее, деревообрабатывающее и другие производства. На них трудятся отбывающие наказание граждане. Им по силам весь комплекс работ - от изготовления до монтажа архитектурных объектов.

- За период сотрудничества с муниципальными организациями г. Кургана учреждения УФСИН России по Курганской области выполнили все инфраструктурные проекты в установленный срок и с качеством, которое обеспечивает длительную эксплуатацию объектов в условиях городской среды, - сообщает пресс-служба ведомства. - В числе крупных проектов, реализованных зауральскими исправительными учреждениями – реконструкция курганских пляжей, участие в благоустройстве площади им. Валерия Собанина, сквера им. Терентия Мальцева.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - фото УФСИН России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также