Сбербанк поддержал награждение лучших студентов КГУ

26.01.2022
Банки
Сбербанк поддержал награждение лучших студентов КГУ

В День студента, 25 января, Сбербанк выступил партнером ежегодной премии вуза «Золотая олива» и наградил девять самых спортивных учащихся Курганского госуниверситета в номинации «Олимпийская».

Премию ежегодно вручают студентам, которые в течение календарного года были наиболее активны в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности, творчестве, студенческом самоуправлении и спорте. В 2022 году церемония прошла в шестой раз, а премии получили 70 студентов.

В этом году к традиционным пяти номинациям добавились ещё две – «Международный прорыв» и «IT-развитие». На церемонии лучшим студентам вручили дипломы, статуэтки и подарки от Сбербанка.

Среди награжденных «олимпийцев» Дмитрий Усольцев – победитель международных турниров по воркауту, популяризатор этого вида спорта в Зауралье, Кристина Козлова и Тамара Оганесян – волейболистки сборной команды университета, занявшей 1 место на Всероссийском студенческом фестивале в Ижевске в 2021 году, Виктор Прусаков – мастер спорта по самбо, там же занявший 3 место, Анна Васильева – выиграла первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров в Румынии в прошедшем году.

- Нынешним студентам КГУ повезло учиться в этом вузе. Это стремительно развивающееся по всем направлениям учебное заведение – в научной деятельности, обновлении материально-технической базы, международном сотрудничестве и взаимодействии с предприятиями региона. Мы тоже рады участвовать в жизни университета, поддерживая интересные проекты, приглашаем студентов и преподавателей на обучение по программам Сбера. А в ближайшее время мы совместно установим в обновленных общежитиях вуза систему распознавания лиц, - поделился Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Ко Дню студента Сбербанк представил «Детектор будущего» - проект на базе нейросети, который поможет определиться с направлением профессионального развития и начать строить свою карьеру. Здесь же представлена серия образовательных курсов по навыкам будущего. На сайте проекта опубликованы специальные предложения для студентов от экосистемы Сбера. Например, подписку «СберПрайм» за 1 рубль на три месяца или промокоды на первый заказ в СберМегаМаркете.

27 января на встрече со студентами 4 курса Курганского госуниверситета управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников расскажет о трендах будущего и технологиях, которые меняют мир, и их внедрении в Сбере, представит акселератор для студентов, аспирантов и научных сотрудников — SberStudent.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также