Курганец ограбил пенсионерку средь бела дня

Курганец ограбил пенсионерку средь бела дня

Курганца подозревают в грабеже. Январским днём он открыто похитил у пенсионерки сумку. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. 

Днём 21 января 79-летняя жительница Кургана возвращалась из магазина. В одном из дворов она остановилась передохнуть, поставила сумку на землю. В этот момент к ней подбежал незнакомец, схватил сумку и скрылся. Женщина обратилась в полицию, описав внешний вид злоумышленника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану задержали 38-летнего жителя областного центра, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления.

Злоумышленник, вытащив из похищенной сумки семьсот рублей и дисконтные карты, выбросил её недалеко от места происшествия. Деньги он потратил, остальное имущество пенсионерки изъяли полицейские.

- Дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также