Зауральская Госавтоинспекция взялась за злостных неплательщиков штрафов

Зауральская Госавтоинспекция взялась за злостных неплательщиков штрафов

Зауральские автоинспекторы продолжают выявлять злостных неплательщиков штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Крупных должников задерживают дома и на работе.

Сотрудниками зауральской Госавтоинспекции продолжается целенаправленная работа по реализации принципа неотвратимости наказания в отношении злостных нарушителей ПДД. Автоинспекторы отслеживают автомобили нарушителей через ведомственную систему «Поток+», неплательщиков штрафов задерживают на работе и дома.

Так, в ходе проведенного анализа сотрудниками Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения регионального ГИБДД выявлен нарушитель, курганец, 1992 года рождения. В его отношении было вынесено 110 постановлений за различные нарушения ПДД на общую сумму более 70 тысяч рублей. Его дорожные «подвиги» зафиксировали специальные технические средства.

Лихач управлял автомобилем с иностранными государственными регистрационными знаками и, видимо, стойко уверовал в свою безнаказанность и неуловимость. 

Срок добровольной уплаты абсолютного большинства его штрафов уже истёк, вследствие чего на ярого неплательщика было составлено 106 административных протоколов в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП. В настоящее время материалы находятся на рассмотрении в судебных органах. 

- Уклонение от исполнения административного наказания, выявленного с помощью камер, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере, а также может быть принято решение о прохождении обязательных работ, - напоминает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Работа по пресечению правонарушений водителями транспортных средств, зарегистрированных за пределами Российской Федерации продолжается. Ежедневно в Федеральную информационную систему ГИБДД вносятся документы и фотографии водителей, управляющих транспортом с иностранными номерами. Если камеры фиксируют правонарушения, таким водителям административной ответственности не избежать, подчеркнули в ведомстве.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также