В России зафиксировали снижение качества знаний у школьников

В России зафиксировали снижение качества знаний у школьников

Предпосылки к снижению качества знаний у российских школьников на фоне пандемии COVID-19 есть, однако ситуацию пока нельзя назвать катастрофической. Об этом 26 января заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщают «Известия».

- Что касается отрицательного влияния на уровень качества знаний [школьников], мы мониторим эту работу в рамках результатов единого государственного экзамена, всероссийских проверочных работ, экзаменов в девятых классах, <…> пока есть предпосылки [к снижению качества знаний], их не могло не быть, но пока в тех цифрах, которые мы видим, ничего катастрофического не произошло», — приводит издание слова Музаева на XVIII съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

Накануне в пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что оснований для изменения сроков или отмены ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году в настоящее время нет. В ведомстве также отметили, что итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах состоится в ранее установленные сроки.

Ранее заслуженный врач России, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко заявил, что ЕГЭ у одиннадцатиклассников в 2022 году должен пройти в обычном формате, для этого есть все основания.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
27.01.2022
Очень снизилось качество подачи знаний со стороны учителя.Не болеет душа учителя за ученика сейчас . сейчас главное количество часов и из этого количество денег.а уровень знаний на втором месте.
труба
27.01.2022
Благодаря Вашему надзорному ведомству, скрывающему правду о качестве среднего образования в России по естественно-научным дисциплинам, 80-90% выпускников средней школы, Вы лишили возможности получить высшее образование по специальности врач и инженер. Куда уж этому лохматому COVID-19, до Ваших катастрофических достижений по снижению уровня качества знаний. школьников России.
Написать комментарий

Читайте также