Департамент АПК выделит 100 млн рублей на поддержку сельхозпроизводства

Департамент АПК выделит 100 млн рублей на поддержку сельхозпроизводства

К 2023 году в Курганской области планируют обновить оборудование для производства зерна.

Новый глава департамента АПК Павел Кощеев вместе с курганскими сельхозпроизводителями приняли участие в съезде сельскохозяйственных кооперативов, который накануне прошёл в Москве. На съезде российские аграрии обсуждали эффективность мер господдержки, сообщает пресс-служба департамента АПК Курганской области.

В 2021 году на поддержку четырёх сельхозпроизводителей было направлено 28,6 млн рублей, в их числе гранты на развитие сельхозпроизводителей. В 2023 году помощь планируют оказать аграрным производителям на приобретение оборудования по очистке, сушке и подработке (очищению) зерна. 

- Работа по поддержке сельскохозяйственной кооперации является приоритетной, в текущем году впервые из регионального бюджета будут поддержаны те, кто ориентированы на сбор, переработку и сбыт сельхозпродукции. Планируем поддержать не менее 8 кооперативов. На данные цели предусмотрено более 100 млн. рублей, в ближайшее время будет объявлен приём документов на предоставление грантов и субсидий, - прокомментировал директор департамента АПК Курганской области Павел Кощеев.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также