В Зауралье для девушки-инвалида изготовили протез стоимостью более 5 млн рублей

В Зауралье для девушки-инвалида изготовили протез стоимостью более 5 млн рублей

21-летняя местная жительница Кетовского района обратилась в местную прокуратуру за помощью. Девушка не полностью получила от государства необходимое средство для реабилитации.

В прокуратуре Курганской области по иску прокуратуры Кетовского района девушке-инвалиду с детства предоставлено техническое средство реабилитации. Но девушка обратилась в прокуратуру района с жалобой на неполное обеспечение техническими средствами.

- Прокуратура Кетовского района устроила проверку по обращению 21-летней местной жительницы Кетовского района. Установлено, что в соответствии с картой индивидуальной программы реабилитации инвалида, заявительнице полагается предоставление протеза предплечья с микропроцессорным управлением. Между тем в установленный срок девушка не была обеспечена техническим средством реабилитации, - сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурор Кетовского района обратился в суд с иском, в соответствии с которым Курганское региональное отделение Фонда социального страхования обязано предоставить техническое средство реабилитации, также сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. По решению Курганского городского суда девушка получила специально изготовленный для нее протез, стоимостью более пяти миллионов рублей.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также