В Зауралье объявляют войну кибермошенникам

В Зауралье объявляют войну кибермошенникам

В Курганской области население будут обучать, как не поддаться на уловки кибермошенников. Основным приемам финансовой безопасности научат не только взрослое население, но и детей.

Власти региона продолжают поднимать темы финансовой грамотности населения. Как поступить в той или иной финансовой ситуации, планируют обучать не только представителей малого и среднего бизнеса. Особое внимание уделят отдельным группам населения.

- В целях повышения финансовой грамотности населения в Курганской области действует региональная программа «Повышение финансовой грамотности населения Курганской области», - поясняют в департаменте экономического развития Курганской области. - Особое внимание - социально уязвимым группам населения: детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам. В проведении информационно-разъяснительной работы помогут сотрудники социальных служб, сурдопедагоги, воспитатели интернатов.

С предпринимателями будут обсуждать вопросы инвестиционной и цифровой грамотности, микрофинансирования, а также системы быстрых платежей для бизнеса. Среди множества тем, особе место займёт борьба с кибермошенничеством. Эксперты по безопасности будут рассказывать, как не стать жертвой мошенников.

- Главная цель программы – это оказание населению, проживающему на территорию Курганской области, содействие в формировании финансово грамотного поведения, ответственного отношения к личным финансам и повышение защищенности его интересов в качестве потребителей финансовых услуг, - сообщают на сайте регионального департамента экономического развития.

Госпрограмму по повышению финансовой грамотности приняли в августе 2021-го на три года. За это время просвещать будут не только взрослое население. Материалы с образовательным контентом будут адресованы детям, подросткам и студентам. Встречи пройдут на площадках детсадов, школ, колледжей и вузов.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также