Студенты КГУ смогут заявить IT-стартапы на конкурс и получить поддержку Сбера

28.01.2022
Банки
Студенты КГУ смогут заявить IT-стартапы на конкурс и получить поддержку Сбера

Управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников рассказал студентам Курганского госуниверситета о мировых трендах будущего.

Во встрече приняли учащиеся четвертого курса института математики интеллектуальных систем вуза. Речь шла о том, как развитие технологий меняет мир вокруг нас, о наиболее востребованных профессиях и навыках, о том, как мы можем влиять на наше будущее.

Станислав Зольников рассказал об участии Сбера в развитии искусственного интеллекта, о возможностях, которые банк даёт молодёжи. Один из проектов, в котором могут принять нынешние студенты и аспиранты, — акселератор SberStudent, где лучшие команды представят свои проекты топ-менеджменту Сбера, инвесторам и другим корпорациям. Победители разделят призовой фонд, получат гранты от Moscow Seed Fund и поддержку своих проектов по завершению программы.

- Это реальная возможность для тех, кто горит какой-то идеей по созданию бизнеса, получить образовательную и финансовую поддержку. Для участия необязательно иметь готовый бизнес-продукт. Главное — желание научиться создавать IT-стартапы, - подчеркнул Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Подобные лекции топ-менеджмент Сбербанка проводит во многих крупнейших вузах страны. Одна из целей – помочь студентам с выбором профессии, вектора дальнейшего развития и «мягких навыков», которые могут для этого понадобиться.

Проект на базе нейросети «Детектор будущего» нацелен помочь определиться с направлением профессионального развития и начать строить свою карьеру. На лендинге проекта доступны лучшие образовательные программы от Сбера и партнёров, которые будут полезны студентам. Например, курс от Сбера и Google «Как заработать на хобби. Курс для фрилансеров и самозанятых», онлайн-курс по Data Science от Академии искусственного интеллекта, где можно прокачать свои навыки с нуля и до возможности принимать участие в соревнованиях, и многие другие.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также