В Госдуме предложили возить детей на такси по новому тарифу

В Госдуме предложили возить детей на такси по новому тарифу

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил убрать наценки на услуги такси для клиентов с малолетними детьми. Он направил письмо на имя главы Минтранса Виталия Савельева. есть в распоряжении RT.

Депутат Госдумы Фёдоров призвал снизить тарифы на перевозку детей в такси, об этом сообщает RT, имея в своём распоряжении копию документа депутата.

В письме законодатель сослался на то, что во многих муниципалитетах родители имеют возможность бесплатно перевозить детей на общественном транспорте.

В то же время в популярных сервисах такси тарифы на услуги перевозки детей со специальным удерживающим устройством значительно выше тарифов для взрослых пассажиров, добавил Фёдоров.

В итоге поездка по одному и тому же маршруту на автомобиле одного и того же класса для одного родителя с ребёнком может обойтись на 20—30% дороже, чем такая же поездка для трёх взрослых с багажом, подчеркнул депутат.

При этом детские кресла или специальные бустеры не занимают значительного места в автомобиле. Зачастую водители хранят их в багажном отделении и перемещают в салон для перевозки несовершеннолетних пассажиров.

- В связи с этим прошу вас оценить действующие условия ценообразования на перевозку пассажиров с детьми со стороны организаций, предоставляющих услуги такси, а также рассмотреть возможность внесения изменений в федеральное законодательство и иные нормативные правовые акты в части ликвидации наценки на перевозку малолетних в такси с помощью удерживающих устройств, —  приводит RT текст обращения.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Анна
31.01.2022
А в "Максиме" наценки за перевозку ребенка нет)
Написать комментарий

Читайте также