За выходные в Курганской области произошло 55 аварий

За выходные в Курганской области произошло 55 аварий

В шести ДТП пострадали люди, одна авария стала смертельной для жителя Юргамышского района Курганской области. 

За минувшие выходные, 29 и 30 января, в Курганской области сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий. В шести из них один человек погиб, ещё пять зауральцев получили травмы. 

В Кетовском  районе столкнулись две машины: водитель «Ауди A-4»  не пропустил зауральца, который двигался по главной дороге на автомобиле «Тойота Королла». Виновник ДТП получил травмы. 

На трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган девушка-водитель перевернулась на своём автомобиле, осталась жива, получила незначительные травмы. 23-летняя автоледи не справилась с управлением при обгоне и улетела в кювет. 

Смертельная авария произошла в рабочем посёлке Юргамыш - пешеход оказался под колёсами автомобиля в тёмное время суток. 

- 24-летний житель района, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на 36-летнего местного жителя. Мужчина находился на проезжей части без цели её перехода. Световозвращающих элементов на одежде пешехода не присутствовало. Пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью, скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются сотрудниками полиции, - прокомментировала дорожное происшествие Анна Кунтарева,  инспектор ОГИБДД УМВД по Курганской области. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото внутри статьи: УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Проезжал мимо
31.01.2022
А что не написали про аварию по улице Алексеева 29.01.22г. ориентировочно в 10-00 между экипажем ДПС и учебной машиной. Где автомобиль ДПС не пропустил при выезде с прилегающей территории учебный автомобиль. Очень бы хотелось узнать подробности данного ДТП и посмотреть фотографии.
Написать комментарий

Читайте также