Курганская спортсменка завоевала золото на первенстве страны по пауэрлифтингу

01.02.2022

Курганская спортсменка Анна Васильева стала победительницей первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходят в Екатеринбурге.

Как сообщили в областной федерации пауэрлифтинга, в дисциплине «троеборье» Васильева (весовая категория 72 кг) показала результат 525 кг (приседания - 200 кг, жим лёжа - 160 кг, становая тяга - 165 кг) и уверенно обошла всех соперниц.

Также спортсменка заняла первое место в абсолютном зачёте среди всех юниорок.

Тренируется Анна Васильева под руководством Максима Алференко в спортивной школе олимпийского резерва №1.

В 2021 году Васильева завоевала золото на мировом первенстве по пауэрлифтингу. Тогда она признавалась, что это были одни из лучших соревнований в её карьере.

В Екатеринбурге собрались сильнейшие спортсмены страны. С 27 января по 5 февраля здесь проходят: первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок; первенство ФП России по пауэрлифтингу (троеборью, троеборью классическому, жиму, жиму классическому) среди ветеранов и чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин. На соревнованиях наш регион представляют восемь силачей.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - из группы федерации пауэрлифтинга Курганской области в соцсети "ВКонтакте".