В Зауралье прошёл первый этап Кубка России по мотогонкам на льду

01.02.2022

29 и 30 января в городе Шадринске на стадионе «Торпедо» прошли соревнования первого этапа Кубка России 2022 года по мотогонкам на льду. На старт вышли 18 спортсменов из Уфы, Каменска-Уральского, Тольятти, Иркутска и Шадринска.

Честь клуба «Торпедо-ШААЗ» защищали Дмитрий Солянников, Матвей Волков и Артём Бурмистров. По словам тренера Артёма Новика, зауральцы на 98% выполнили поставленную задачу.

Безоговорочным лидером после первого этапа оказался Дмитрий Солянников - он финишировал первым во всех своих заездах. Второе и третье места у тольяттинцев - Игоря Сайдуллина и Никиты Толокнова, соответственно. Артём Бурмистров занимает шестое место, Матвей Волков стал 9-м, сообщает управление спорта Курганской области.

Во время кубковых соревнований в конце каждого дня были проведены мемориальные заезды в память о шадринцах, вложивших много сил в развитие ледового спидвея. В субботу, 29 января, в мемориальном заезде имени Александра Таскаева победил уфимец Евгений Шаров. А 30 января в мемориальном заезде имени Владимира Белоногова первым был Дмитрий Солянников.

Обладатель Кубка России определится 26-27 февраля в городе Вятские Поляны (Кировская область).

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Администрации города Шадринска.