За одну ночь пара зауральцев совершила грабёж, кражу и угон автомобилей

За одну ночь пара зауральцев совершила грабёж, кражу и угон автомобилей

Два выпивших молодых человека из Щучье совершили два покушения на угон, три угона транспортных средств, украли ценные вещи. Приятели намеревались уехать в Челябинск, но не справились с управлением и пошли к месту цели пешком.

В сентябре 2021 года 21-летний житель города Щучье вместе со своим 18-летним другом перебрали с алкоголем и собрались ехать в соседний регион. Денег на такси не было, решили угнать автомобиль.

- Выбрав не оборудованный сигнализацией «ВАЗ-21122», один из злоумышленников разбил стекло и, вырвав провода в замке зажигания, завёл транспортное средство. Но, проехав несколько метров, авто заглохло. Похитив из бардачка ценные вещи, молодые люди бросили «ВАЗ» и нашли неподалеку другое транспортное средство, которое оказалось открытым. Однако двинуться с места им также не удалось - в авто отсутствовала аккумуляторная батарея, - пишет МВД России по Курганской области.

Тогда приятели сняли аккумулятор с предыдущего автомобиля и переставили на «ВАЗ». Уехать опять не смогли - угонщик без навыков вождения въехал в столб, мотор заглох. Но зато после этой неудачи целеустремлённые подельники нашли в одном из дворов «БМВ» с ключами в замке зажигания. Друзья воспользовались случаем и, наконец, поехали к заветной цели. Однако уже в Челябинской области водитель не справился с управлением и съехал в кювет. На этот раз упорные приятели решили дойти до города пешком.

- После обращения потерпевших в полицию, изучив записи с камер видеонаблюдения, в этот же день сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» вышли на след угонщиков. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий один из обвиняемых был задержан в Челябинске, второй - в Курганской области. По ходатайству следователя в отношении обоих фигурантов избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд. Угонщикам грозит до 7 лет лишения свободы.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также