В Курганской области экспортёр кормов для рыб использовал поддельные документы

В Курганской области экспортёр кормов для рыб использовал поддельные документы

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в январе 2022 года при проверке актуальности сведений о предприятиях - экспортёрах Курганской области, выявило поддельные документы у одного из них.

Предприятия-экспортёры должны входить в Единый реестр Россельхознадзора во ФГИС «Цербер». 

Ведомственная проверка установила, что известное курганское предприятие,  которое производит корма для для рыб и ракообразных - декапсулированные цисты рачка артемии, имеет неактуальные документы.

Так, сертификат соответствия на продукцию не числится в Едином реестре сертификатов; орган по сертификации ООО «Центрим», выдавший данный сертификат предприятию, прекратил деятельность еще в декабре 2019 года. Лаборатория, проводившая необходимые  исследования, по фактически заявленному адресу не существует и, соответственно, является фантомом.

- В следствие выявленных нарушений Управление Россельхознадзора в настоящее время ходатайствует об исключении данного предприятия из реестра экспортёров Курганской области. Хозяйствующему субъекту направлено требование о недопущении впредь использования поддельных документов. Рассматривается вопрос о передаче материалов дела в следственные органы,  - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также