Курганские театралы-общественники лишились крыши над головой

Курганские театралы-общественники лишились крыши над головой

Депутат курганской областной думы Татьяна Хильчук провела приём граждан. Диалог состоялся в общественной приёмной партии «Единая Россия». С проблемой к депутату обратились члены курганского отделения союза театральных деятелей. Из-за эпидемической обстановки разговор с курганцами проходил в режиме online.

Час на приём звонков от встревоженных граждан - этого хватает, чтобы дозвонились те, кто не смог найти решение своих проблем самостоятельно. Как, например, курганское отделение союза театральных деятелей. Хранители драмы помогают развивать театральное искусство в регионе, делают его ближе к зрителю и поддерживают актёров. Ранее у СТД был свой уголок в драматическом театре. Тот закрылся на капремонт и на 2 года переехал во дворец культуры машиностроителей. А союз остался без крыши над головой, рассказала председатель общественной организации Оксана Кириевская.

- Нам нужно помещение, для того чтобы сотрудник наш мог работать за столом. С компьютером, принтером, доступом к интернету. И к нему могли бы приходить члены нашего отделения, - говорит по телефону председатель курганского отделения союза театральных деятелей Оксана Кириевская.

- По сути нужен стол, рабочее место. Техника у вас вся есть, просто её некуда поставить? - уточняет депутат курганской областной думы Татьяна Хильчук.


Театралы-общественники обращались в управление культуры. Предложения были, но неподходящие. Можно было бы арендовать помещение, но финансирование ограничено.

- Все обращения фиксируем и с двух сторон будем решать проблему. Партия «Единая Россия», я. Мы напишем письма в управление культуры, в управление образования. Я надеюсь, что небольшое место для стола, для этой замечательной организации, которая делает добрые дела, найдётся, - сказала Татьяна Хильчук.

Ещё одно обращение - от ветерана МВД. Женщина-инвалид получает льготные лекарства. В последнее время с доступностью необходимых медикаментов начались перебои. Депутат облдумы отметила, что взяла все обращения в работу. Приём продолжили другие депутаты.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также