Банк Уралсиб подключился к платформе биржевого факторинга «Лайтхаус»

03.02.2022
Банки
Банк Уралсиб подключился к платформе биржевого факторинга «Лайтхаус»

Банк Уралсиб подключился к онлайн-платформе биржевого факторинга «Лайтхаус». Данная платформа связывает поставщиков, дебиторов и факторов, позволяя участникам рынка проводить факторинговые сделки в биржевом формате. Она дает факторам возможность осуществлять ежедневную котировку ставок онлайн – по аналогии с биржевыми торгами, а поставщикам – сравнивать ставки факторов, проводить сверку уступаемых требований с дебитором и оперативно получать финансирование в рамках одобренного факторами-участниками лимита.

Платформа обеспечивает высокую скорость финансирования – от 15 минут, бесшовное взаимодействие с участниками сделки и возможность уступать задолженность одного дебитора частями разным факторам. 

«Цифровая платформа «Лайтхаус» решает задачу снижения трансакционных издержек, как их определяют институционалисты: избавляет от затратного сбора и контроля за информацией и документами, повышает прозрачность и доверие между сторонами. Мы благодарны команде «Лайтхаус» за возможность уделить основное время полезным для клиентов действиям и своевременному решению ежедневых задач. Это позволяет компаниям сфокусироваться на главных бизнес-целях и сделать привлечение финансирования простым и эффективным», – отметил Алексей Арифулин, старший вице-президент по кредитованию и инвестициям ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Заявку  на услугу факторинга можно оставить в офисе Банка Уралсиб, обслуживающем бизнес-клиентов, либо направить ее на электронный адрес factoring@uralsib.ru. 


Справка:

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. 

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings, «B1» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «А-».

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах и по состоянию на 1 января 2022 года насчитывает: 6 филиалов, 235 точек продаж, 1 422 банкомата, 358 платежных терминалов. 

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также