Служба занятости населения Курганской области на пороге перемен

Служба занятости населения Курганской области на пороге перемен

Курганская область вошла в проект по модернизации службы занятости, который реализуется в рамках национального проекта «Демография». Большие перемены начнут происходить уже в 2022 году.

В этом году планируется провести полное переоснащение центра занятости населения города Кургана и переобучить сотрудников. Главная цель – повышение качества услуг и эффективности работы, информирует Главное управление по труду и занятости населения Курганской области на сайте правительства области.

Начальник Управления Игорь Ксенофонтов считает, что в результате модернизации работа центров занятости будет переориентирована на эффективное решение целого ряда проблем, с которыми сталкиваются люди, ищущие работу, и работодатели, которым требуются  работники.

- Основной целью модернизации является создание современных «кадровых центров», действующих оперативно и на опережение в отношении рисков безработицы и неэффективной занятости, содействующих реализации профессионального потенциала граждан и удовлетворению потребности работодателей в кадровых ресурсах, - прокомментировал предстоящее событие Игорь Ксенофонтов.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
04.02.2022
Раньше надо было шевелится, еще тупизм, когда тебя работник центра занятости отправлял туда, где ты нафиг такой не нужен. Отправлял на место с не той зп, при большом стаже но, на 8 к зп. Переобучение помощи нет, если у человека проблема можно же в его сфере отправить на повышение и получение корок. Остается одна проблема, это всезнайство у человека должно быть, то есть работодатель хочет, чтобы ты был знающим андройдом, и то и это, а у кого опыта нет вообще чтоб он был, получается замкнутость. То возраст не тот, то пол не тот.
Написать комментарий

Читайте также