В Шадринске задержали сбытчика фальшивых купюр

В Шадринске задержали сбытчика фальшивых купюр

24-летнему мужчине из Свердловской области удалось сбыть 12 тысяч фальшивых рублей в Шадринске, и 55 тысяч - в Екатеринбурге. За сбыт поддельных купюр ему грозит 8 лет тюрьмы и штраф – до 1 млн рублей.

В июне 2021 24-летний житель Свердловской области расплачивался в магазинах и аптеках Екатеринбурга поддельными банкнотами номиналом 5000 рублей. На это у него ушло 11 фальшивок. На них он покупал недорогие товары, а в качестве сдачи получал уже реальные деньги. Также 12 тысяч поддельных рублей ему удалось сбыть в магазинах Шадринска. После он вернулся в родную область.

- После обращения в полицию продавца одного из магазинов Шадринска, оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области на территории соседнего региона задержали ранее несудимого неработающего местного жителя, - уточнили в МВД России по Курганской области.


Из автомобиля сбытчика оперативники изъяли ещё три поддельных банковских билета и купленную на фальшивые деньги продукцию. Мужчину заключили под стражу.

Уголовное дело направили в суд. Сбытчику грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также