Золотая моя: в Зауралье юноша украл у подруги украшения

Золотая моя: в Зауралье юноша украл у подруги украшения

Шумихинские полицейские задержали подозреваемого в краже золотых украшений. 18-летнему зауральцу грозит до 5 лет лишения свободы. 

По данным следствия, в ноябре прошлого года молодые люди выпивали и 18-летний житель Шумихи похитил у своей 21-летней знакомой золотые серьги и кольцо, общей стоимостью около 10 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию только спустя 2 месяца - надеялась, что приятель сам вернёт ей украшения. Не вернул.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, который ранее уже был судим за имущественное преступление. Похищенные украшения он сдал в ломбард. В данный момент ювелирные изделия изъяты сотрудниками правоохранительных органов, сообщают в ведомстве.

- Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. - В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также