Гордость города: в Кургане предлагают выбрать новых почётных граждан

Гордость города: в Кургане предлагают выбрать новых почётных граждан

Администрация Кургана объявила начало приёма документов кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин города Кургана», а также для занесения в галерею «Курганцы - гордость города».

Как рассказали в Администрации города, для того, чтобы выдвинуть кандидатов на то или иное поощрение, нужно подать ходатайство на имя главы города Кургана. Заявки принимаются от всех организаций, председателя и депутатов курганской гордумы, а также Администрации Кургана. Ходатайство на занесение достойных в фотогалерею «Курганцы – гордость города» принимаются также и от органов территориальных общественных самоуправлений.

Документы кандидатов на звание почётного гражданина будут приниматься до 1 апреля, а на занесение в фотогалерею «Курганцы – гордость города» - до 1 мая. 

- Вместе с ходатайствами нужно приложить представления, содержащие персональные данные кандидатов, сведения об их деятельности и достижениях, имеющихся наградах, - сообщает Администрация города. - В случае представления для занесения в галерею «Курганцы - гордость города» победителей городских конкурсов прилагаются документы подведения итогов конкурса. К ходатайству о присвоении звания «Почетный гражданин города Кургана» также необходимо предоставить подробный послужной список кандидата, заверенный отделом кадров организации. Органы территориальных общественных самоуправлений, общественные организации должны приложить к ходатайству протокол общего собрания (конференции) коллектива или заседания коллегиального органа о выдвижении кандидатуры.

Для занесения в почетную фотогалерею кандидат должен выступать в одной из 16 номинаций.

На официальном сайте Администрации отмечается, что звание «Почетный гражданин города Кургана» - высшая форма поощрения горожан за многолетнюю трудовую деятельность и выдающиеся заслуги по защите прав человека, развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, спорта, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, обеспечению законности, правопорядка, совершению мужественных поступков во благо города и России, благотворительной, меценатской и иной деятельности, способствующей развитию города Кургана, повышению его авторитета и престижа.

В галерее «Курганцы – гордость города» представлены фотопортреты горожан, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, производства, науки, культуры, искусства, здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, сети социальных учреждений города Кургана, в обеспечение экологической и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, добавляет источник.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Жители 3-х втиснутых в интересах застройщика гробов
04.02.2022
Ковалева предложите, кандидатуру от Бабочкина и его аппартаментов от Бабочкин и Ко.
Наталия
04.02.2022
Лучший кандидат - Дмитрий Игоревич Андреев, директор ЗАО "Глинки". Лучшее предприятие области, спонсорство, благоустройство, высокое качество продукции и организации производства.Порядочный человек, современный руководитель, думающий о процветании родного края.
водила
04.02.2022
Я бы сделал анти рейтинг, или худший гражданин Курганской области
Они работали только на себя
04.02.2022
Только не из клана Богомолова. Они этого не заслужили.
Написать комментарий

Читайте также