Курганские полицейские передали в суд дело группы наркосбытчиков

Курганские полицейские передали в суд дело группы наркосбытчиков

Сотрудники областного МВД в марте 2021 задержали организованную группировку наркосбытчиков. Житель Кургана вместе с тремя сообщниками распространяли наркотики путём мелких тайниковых закладок на территории региона. Из незаконного оборота оперативники изъяли более четырёх килограммов наркотиков.

Два года назад 31-летний курганец подговорил брата и двух своих знакомых войти в организованную группировку.  Мужчины через интернет покупали крупные партии наркотиков, расфасовывали их на мелкие дозы и делали закладки. Фотографии и координаты отправляли так называемому «диспетчеру», который пересылал информацию о местах «кладов» наркозависимым. За работу группа кладменов получала деньги.

- Противоправная деятельность наркосбытчиков была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области при силовой поддержке подразделения «Гром» в марте минувшего года. При задержании у наркосбытчиков обнаружено и изъято более 350 свертков с запрещённым веществом, - сообщила пресс-секретарь управления МВД по Курганской области Елена Радаева.

Оперативники также обнаружили несколько оптовых тайников, в которых подельники хранили наркотические средства. Крупные партии были спрятаны на территории Кетовского района. В общей сумме из незаконного оборота полицейские изъяли более четырёх килограммов синтетических средств.

- В соответствии с санкцией статьи уголовного кодекса РФ предполагается максимальное наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы, - сказала Елена Радаева.

Мужчин задержали. Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд, добавили в МВД России по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также