За год в Курганской области животные напали на людей более 2000 раз

За год в Курганской области животные напали на людей более 2000 раз

В федеральной повестке России всё чаще стали появляться публикации СМИ, которые рассказывают о случаях нападения безнадзорных животных на людей. Как обстоит ситуация на территории Курганской области, и чем опасно нападение животного на человека - мнением и примерами поделилась пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Барбос
04.02.2022
Заслюненные все куда не глянь.
Светлане
04.02.2022
Хомко, зачем мне и моим детям такие проблемы, наведите порядок, чем разглагольствовать, уберите бездомных собак и наведите порядок с нерадивыми хозяевами, почему без намордников и поводков, почему срываются и выбегают из дворов, где штрафы, неужели так трудно взять и решить эту проблему. Никуда не спрятаться, в лес тоже боишься войти, отпустят своих огромных собак, а я к ним подход должна искать, безобразие
Михаил
04.02.2022
Надо приюты для безнадзорных и потерявшихся животных строить и помогать братьям нашим меньшим. Сколько из них нуждаются в помощи ? Мёрзнут, голодают, страдают от жестокого к ним обращения со стороны безнравственных и жестоких людей. Нет в Курганской области проблем с бешенством. Это чистой воды ложь и пропаганда. Кто может, спасайте братьев наших меньших. Они ждут помощи от нас !
Зола и изумруд
04.02.2022
Наконец-то обратили внимание на проблему, а то достала эта зоошиза "кошечки-собачки, надо гуманно сю-сю-сю" А то, что эти собачки ребёнка или старика на улице разорвать могут - это зоошизиков не трогает. Они мир "от жестокости спасают", смысл жизни нашли...
Татьяна
05.02.2022
Если власти не могут помочь, то помогите себе сами. Есть баллончики с газом, можно даже использовать баллончик с лаком для волос сильной фиксацией. Меня это выручало много раз!
Написать комментарий

Читайте также