В Курганской области бывшему высокопоставленному полицейскому вынесли приговор

В Курганской области бывшему высокопоставленному полицейскому вынесли приговор

В Курганской области бывшему начальнику межмуниципального отдела МВД «Каргапольский» Денису Мурашову вынесли обвинительный приговор. Его приговорили к одному году лишения свободы условно. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

Суд признал Дениса Мурашова виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

- Собранные следственными органами доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника МО МВД России «Каргапольский», - указано в сообщении следственного управления СКР Курганской области.

Экс-полицейского обвиняли в двух преступлениях по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, в 2016-2017 годах Мурашов, используя свое служебное положение, премировал ряд подчиненных в завышенном размере. 

- После сотрудники отдела полиции по незаконному указанию начальника обналичивали и передавали ему лично или через третьих лиц большую часть полученных денег. Эти средства обвиняемый перераспределял между своими подчинёнными, частью денег распоряжался по своему усмотрению, - говорится в сообщении силового ведомства. 

В ходе предварительного следствия Денис Мурашов вину свою не признал.

Бывшему начальнику каргапольской полиции назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком на год. Также, он не имеет  права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение двух лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Дениса Мурашова задержали в августе прошлого года. Тогда в каргапольском отделе полиции, дома у экс-силовика и его родственников прошли обыски. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также