В Курганской области экс-директор предприятия скрыл от налоговой 23 млн рублей

В Курганской области экс-директор предприятия скрыл от налоговой 23 млн рублей

Следователи Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Щучанского дорожного ремонтно-строительного управления. Его обвиняют в том, что он скрыл от налоговой 23 млн рублей, уточнили в пресс-службе регионального следственного управления.

- Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд, - говорится в пресс-релизе следственного управления СКР по Курганской области. 

Следователи установили, что обвиняемый в 2019-2020 годах скрывал деньги дорожного предприятия, минуя расчётный счёт возглавляемой им организации, на который были выставлены инкассовые поручения. Из-за этого на счёте предприятия не оказалось средств. В бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 23 миллионов рублей.

Экс-директора обвиняют в сокрытии средств организации (ч.1 ст.199.2 УК РФ) в крупном и особо крупном размерах (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ). Во время предварительного следствия представители дорожного предприятия погасили недоимку по налогам и страховым взносам.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также