Курганцы отметят день рождения области с народными песнями и танцами

Курганцы отметят день рождения области с народными песнями и танцами

Курганской области 6 февраля исполняется 79 лет. К празднику для горожан подготовили несколько площадок в ЦПКиО, на Троицкой площади и на площади имени Ленина.

В 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха начнётся концерт «Воспеваю край родной!». Для горожан выступят студия эстрадного вокала «Откровение» и вокалисты обладатели звания «Арт-мастер» городского конкурса «Арт-арена».

В 17:00 на Троицкой площади начнётся большая праздничная программа. Лучшие песни исполнит заслуженный коллектив РФ ансамбль «Цветень».

- В 18 часов на центральной площади курганцев поздравят творческие коллективы со всей области. Зауральский ансамбль песни и танца областного колледжа культуры, их мужская вокальная группа, солисты коллектива «Неслужебное задание», хор «Вечора», Народный коллектив «Лейся, песня» и шоу-группа «Колесо» из поселка Варгаши, - пишет областное правительство.

В Доме народного творчества подготовили выставку «Единство творчества». Здесь представили работы из фонда «Детской художественной школы им. Ф.А. Бронникова» и ее воспитанников.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также