Курганцы боятся, что провалятся под аварийный мост

Курганцы боятся, что провалятся под аварийный мост

В микрорайоне Кулацком расположен небольшой металлический мост. По словам жителей, он непригоден для использования более 7 лет. Горожане боятся, что однажды мост может рухнуть вместе с людьми.

- Проход от остановки Металлоконструкция, в сторону посёлок «Кулацкий», мосток через теплотрассу, того и смотри провалится. И данная ситуация проистекает более 7-8 лет, если не больше!, - возмутился житель Кургана Андрей Запорожцев в социальных сетях.

 

Горожанин указал и на состояние пешеходной дорожки к домам. По его словам, там едва умещаются два человека, место лишено освещения. Другие курганцы поддержали его мнение:

- Уже обращались и никаких действий! Пока не провалится кто-нибудь... ведь это единственная дорога от остановки, где проходят школьники и родители с детьми в садик!, - написала Ирина Романова.

- Согласна, особенно насчёт моста! Не мост, а сплошные дыры...Рядом жилые дома, детский сад, летом дачи - по нему ходит очень много людей и вероятность того, что мост может просто провалиться, очень большая, - добавила Наталья Банникова.

Администрация Кургана ответила жителям:

- Данное обращение передано в профильный департамент. Ответим в ближайшее время.


«Область 45» направила редакционный запрос в мэрию, с просьбой разъяснить планы по реконструкции моста.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Анатолий
06.02.2022
Уберут- срежут, это точно. Направят всех на перекрёсток- там безопасней...
Написать комментарий

Читайте также