Зауралье как здравница: Шумков обсудил с Бабасяном перспективы региона

Зауралье как здравница: Шумков обсудил с Бабасяном перспективы региона

Губернатор Вадим Шумков обсудил с президентом Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Грантом Бабасяном развитие туризма в регионе. Говорили о развитии туризма и возможностях реализации инвестиционных проектов, которые позволят сделать здравницы Курганской области востребованными не только для россиян, но и для жителей зарубежья.

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства – некоммерческая организация, созданная летом 2019 года с целью консолидации организаций турбизнеса для решения системных задач в сфере туризма через внедрение комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристским потенциалом. Союз занимается созданием позитивного имиджа России как направления, привлекательного для отдыха и туризма.

Президент Союза, Грант Бабасян, приехал в Курганскую область с рабочим визитом. Он отметил, значительный потенциал уникальных зауральских курортов - санатория «Озера Медвежье» , который второй год масштабно модернизируют, и «Сосновой рощи» на берегу озера Горькое, грязь которого также обладает лечебными свойствами.

Также темой рабочей встречи стали проекты в сфере жилищного строительства и строительства социальных объектов – вместе с Грантом Бабасяном регион посетил генеральный директор группы компаний «Ойкумена» Лев Гниденко. «Ойкумена» успешно работает не только в 8 городах России, но и Республике Сербия. В портфолио строительной компании – объекты жилого строительства, коммерческая недвижимость и объекты социального назначения в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Архангельске, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Вадим Шумков отметил, что Курганская область активно развивается и нуждается в застройщиках, которые готовы строить качественно и в срок жилье и социальные объекты, дороги. Так, например, в Кургане сейчас идёт строительство детской поликлиники и хирургического корпуса онкологического диспансера, новой школы. В планах на этот год – начало строительства взрослой поликлиники областной клинической больницы, школы на 1100 мест в Шадринске, а также трёх небольших школ в сёлах региона, бассейна и ледовой арены. 

Сейчас Курганская ипотечно-жилищная корпорация приглашает организации для строительства индивидуальных жилых домов на участках комплексного освоения в Шадринске и с. Колесниково Кетовского района, которые жители смогут приобрести с вышеуказанной господдержкой. К освоению и строительству предлагается в Шадринске - 115 участков от 8 до 12 соток, в с. Колесниково 146 участков от 8 до 12 соток. К каждому земельному участку летом 2022 г. будут подведены сети электро- и газоснабжения.

В ходе рабочего визита Грант Бабасян и Лев Гниденко вместе с заместителями губернатора и руководителями профильных органов власти осмотрели земельные участки в микрорайоне Заозёрном, перспективные для комплексной жилищной застройки, площадку под строительство взрослой поликлиники и курганский индустриальный парк. Директор группы компаний «Ойкумена» отметил выгодные условия для размещения новых производств на площадке индустриального парка и выразил заинтересованность в реализации инвестиционных проектов в Курганской области, информирует пресс-служба главы региона.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также